Главная » 2009 » Июль » 12 » SQL Backup 6.0 упростит резервное копирование СУБД SQL Server
18:24
SQL Backup 6.0 упростит резервное копирование СУБД SQL Server
Компания Red Gate Software анонсировала новую версию продукта SQL Backup 6.0. Этот полезный инструмент предоставляет IT-администраторам возможность быстрого создания резервных копий серверных СУБД SQL Server, а также берет на себя ответственность за шифрование созданных копий и их упаковку в компактные файлы. Программное обеспечение SQL Backup обладает тесной совместимостью с версиями SQL Server 2008, 2005 и 2000 и поставляется в двух редакциях – Pro и Lite.


Вниманию пользователей версии SQL Backup Pro 6 предлагается новый механизм Network Resilience, отвечающий за непрерывность операций по резервному копированию данных. Если в процессе резервного копирования данные передаются по сети, приложение позаботится о том, чтобы указанные операции не оказались прерванными в результате временного сбоя. Программный продукт также обеспечит автоматическое возобновление приостановленной операции, исключая необходимость в проведении столь трудоемкой процедуры с самого начала. Для конфигурирования механизма используется простой и понятный мастер.

Клиентские организации также смогут оценить поддержку четырех уровней сжатия данных, реализованную в версии Pro. Четвертый, самый мощный алгоритм сжатия, окажется полезным при критической нехватке свободного дискового пространства, а также гарантирует повышенную производительность операций по резервному копированию в сценариях, предполагающих передачу данных по сети.

Профессиональная версия автоматически завершает все установленные подключения к базе данных при выполнении операций по восстановлению, а доставка журналов теперь может осуществляться без предварительной инициализации целевой базы данных. Кстати, программы-мастера теперь предусматривают возможность возврата на шаг назад и повторного запуска операции, при выполнении которой пользователь допустил ошибку.

В состав новой версии включены дополнительные инструменты для управления существующими резервными копиями. А модифицированный пользовательский интерфейс продукта предоставляет IT-администраторам целый набор недоступных ранее возможностей, таких как изучение журналов SQL Backup и деактивация действующих лицензий.

Просмотров: 645 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]