Главная » 2009 » Июль » 12 » AJAX Document Viewer обеспечит удобный просмотр файлов AutoCAD в окне браузера
18:25
AJAX Document Viewer обеспечит удобный просмотр файлов AutoCAD в окне браузера
Компания Adeptol сообщила о выпуске дополнительного модуля для просмотра файлов пакета AutoCAD к своей популярной платформе AJAX Document Viewer. Модуль AutoCAD Viewer позволяет просматривать более 200 типов документов с помощью стандартного веб-браузера, не требуя покупки и установки дополнительных программ и плагинов ни на стороне клиента, ни на стороне сервера. Также модуль AutoCAD Viewer можно интегрировать с платформами хранения документов класса SharePoint.


Модуль AutoCAD Viewer не является Java-компонентом или элементом управления ActiveX. Кроме того, этот модуль поддерживает многопоточную обработку на стороне сервера. Без дополнительных настроек, сразу после установки на сайт модуль AutoCAD Viewer поддерживает отображение в клиентских браузерах любых файлов в форматах DWG, DXF и DWF, созданных с помощью пакета AutoCAD версии 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2002, 2000i, 2000, 14, 13c4, 13c3, 13c2, 13c1, 12, 10, 9 и 2.x. Модуль работает в любых современных браузерах и может развертываться на различных серверах с операционной системой Linux, Solaris, Mac OS или Windows.

Обмен файлами AutoCAD является важной частью процесса работы над проектом, однако при прямом обмене возникают серьезные проблемы, связанные с контролем версий файла, а также с использованием различных программ просмотра на клиентских ПК. Модуль AutoCAD Viewer компании Adeptol позволяет просматривать файлы AutoCAD в самом высоком разрешении и с высокой скоростью без установки дополнительных инструментов и утилит на стороне клиента. Самое важное, что клиент может просматривать эти файлы, а владелец сайта, где они опубликованы, может устанавливать ограничения доступа с помощью удобного программного интерфейса API. Например, можно отключить возможность печати и сохранения файлов. Кроме собственно отображения файлов в браузере, вы можете контролировать функции печати, навигации, масштаба просмотра и сохранения документов на локальных носителях. При установке ограничений в документы AutoCAD не вносится никаких изменений, но при этом вы получаете возможность полного соблюдения всех требований и нормативов по защите информации от утечки.

Модуль AutoCAD, как и любое другое веб-приложение на базе технологии AJAX, основанное на использовании только языка JavaScript и асинхронного обмена с веб-сервером в формате XML, может легко интегрироваться с любыми другими приложениями и системами. С помощью этой технологии можно легко организовать публикацию, хранение и защищенный общий доступ к файлам AutoCAD непосредственно в таких системах управления документооборотом, как SharePoint, Documentum или Filenet, используя только инструменты из комплекта поставки.

Просмотров: 1427 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]