Главная » 2009 » Июль » 19 » Daisy Disk – утилита для управления дисковым пространством
17:53
Daisy Disk – утилита для управления дисковым пространством
Daisy Disk – это небольшое, но очень полезное приложение для платформы Mac OS X, которое может использоваться для визуализации занятого и свободного пространства на жестких дисках и позволяет пользователям своевременно избавляться от ненужного «файлового мусора». Приложение проведет тщательный анализ дисков и поможет определить, какие файлы и папки занимают больше всего места.


Сразу после запуска Daisy Disk предложит вниманию пользователей список доступных для сканирования локальных и сетевых дисков. Сама процедура сканирования занимает не очень много времени, так на изучение содержимого 120-гигабайтного винчестера приложению требуется не более четырех минут.

Результаты анализа выводятся на дисплей в виде наглядной секторной диаграммы, каждый сектор которой окрашен в свой цвет, позволяющий судить о назначении конкретных файлов и каталогов. Так, пространство, занятое пользовательскими данными будет окрашено в светло-зеленый свет, а синие сектора позволят получить исчерпывающее представление о том, сколько места на диске занимают установленные приложения. Наиболее близкие к центру фрагменты представляют собой корневые папки.

Щелчок кнопкой мыши по одному из сегментов, выдвинет выбранный фрагмент диаграммы на передний план и позволит изучить его более подробно. Одним нажатием на кнопку пользователь может открыть папку в окне файлового менеджера и выполнить необходимые манипуляции с ее содержимым. А клавиша «пробел» может использоваться для предварительного просмотра различных файлов.

Приложение DaisyDisk работает под управлением операционной системы OS X 10.5 или более поздней версии. C сайта производителя можно совершенно бесплатно загрузить полнофункциональную ознакомительную версию продукта.

Просмотров: 648 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]