Главная » 2009 » Июль » 19 » Обновления для браузера Chrome уменьшатся в тысячу раз
17:58
Обновления для браузера Chrome уменьшатся в тысячу раз
Разработчики браузера Chrome и платформы Chromium сообщили о внедрении новой системы доставки и установки обновлений под названием Courgette. Новая технология позволяет рассылать пользователям только те фрагменты, которые различаются в старых и новых двоичных файлах. По заявлению разработчиков, размер обновления будет составлять порядка 0,08% от обычных размеров (80 Кбайт против обычных 10 Мбайт).


Кроме очевидных преимуществ, вроде резко повышенной скорости загрузки обновлений, технология Courgette, название которой можно перевести как «кабачок» или «цукини», несет в себе и дополнительные выгоды для всех заинтересованных сторон. В частности, разработчики говорят о сокращении «окна уязвимости» - периода, когда брешь в защите уже найдена, но исправление дефекта еще не доставлено пользователю. Поскольку размер обновлений сокращается во много раз, разработчики могут доставлять пользователям гораздо больше обновлений при той же нагрузки на серверы и каналы передачи данных.

Еще одним преимуществом сокращенного размера обновлений является более удобный доступ к обновлениям для пользователей с медленным подключением к Интернету. По словам представителей Google, «бесчестно рассылать еще 10 Мбайт ради того, чтобы вы получили несколько новых строк в коде системы безопасности».

С выходом новой технологии от Google, как говорят эксперты с сайта DownloadSquad, осталось убедить остальных разработчиков популярных приложений перейти на такую же схему работы. С экспертами согласятся многие пользователи, которым каждый раз приходится загружать многомегабайтные дистрибутивы и полностью переустанавливать программы вроде Nokia PC Suite или Apple iTunes, как только разработчикам заблагорассудится изменить несколько строк кода.

Просмотров: 566 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]