Главная » 2009 » Июль » 19 » Вышла новая версия надстройки Xobni для MS Outlook
18:06
Вышла новая версия надстройки Xobni для MS Outlook
Компания Xobni представила новую версию своей надстройки Xobni 1.8 к популярному пакету MS Outlook, а также платную версию Xobni Plus с дополнительными услугами. Надстройка Xobni расширяет возможности поиска информации в электронной почте, в контактах и вложениях.


Бесплатная версия пакета Xobni 1.8 предлагает пользователям обновленный интерфейс. Новый интерфейс работает гораздо быстрее – разработчики объясняют это отказом от самодельного механизма на языке C# в пользу стандартного рендеринга элементов на базе HTML. Самым важным новшеством стала боковая панель – в ней появились инструменты для поиска в названиях вложений, а наведение мыши на элементы панели позволяет увидеть множество важной информации во всплывающем окне, не открывая элемент. Также надстройка Xobni теперь может отображать миниатюрные копии фотографий из социальных сетей в результатах поиска – раньше поддерживался только вывод фотографий из пользовательского профиля. Следует заметить, что дополнительные фотографии можно увидеть только для тех контактов, которые включили у себя в профиле поддержку сторонних расширений.

Кроме всего прочего, в панели Xobni появилась панель поиска в Интернете – когда вы набираете ключевую фразу в поле обычного поиска по почтовому ящику, набранный текст дублируется в поле Интернет-поиска. При поиске в Интернете результаты отображаются в новом окне браузера, установленного по умолчанию. Если вы хотите высвободить дополнительное пространство на экране, поле Интернет-поиска можно отключить.

Платная версия Xobni Plus предполагает единовременную оплату в размере 29,95 долларов за один ПК и еще 9,95 за каждый дополнительный компьютер. Одно из важнейших отличий платной версии – поиск в приглашениях на встречи и в вашем личном списке задач Outlook. Также при поиске в платной версии можно использовать логические операторы – «и», «или» и другие, а также кавычки для поиска точной. Расширенный поиск позволяет, например, искать только в письмах с вложенными файлами. В бесплатной версии кнопка расширенного поиска видна, но не активна.

Также платная версия Xobni Plus поддерживает полнотекстовый поиск в содержании переписки, фильтрацию писем по теме сообщения и по вхождению поисковых фраз, а также отсечение всех писем, кроме адресованных напрямую пользователю. Поскольку Xobni Plus умеет добавлять краткий список входящих и исходящих адресов в поле «Кому» каждого написанного вами сообщения, вам больше не придется искать адреса коллег, имя которых вы увидели в переписке – их адрес обязательно останется в сохраненной копии письма.

Несмотря на выигрыш в скорости поиска по сравнению со стандартными инструментами Outlook, серьезным недостатком текущей версии надстройки Xobni можно считать отсутствие полосы прокрутки в панели профиля. Если не раскрыть окно Outlook на весь экран, пользователь может просто не увидеть некоторые новые инструменты.

Надстройка Xobni 1.8 распространяется бесплатно с неограниченным сроком использования. Расширенную версию Xobni Plus можно загрузить и использовать бесплатно в течение 14 дней, после чего вы можете зарегистрировать платную подписку с помощью встроенных функций дополнительной панели. Кстати, в ближайшее время разработчики обещают представить мобильную версию своего продукта.

Просмотров: 687 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]