Главная » 2009 » Июль » 19 » Trend Micro предлагает антивирусную защиту виртуальных машин
18:07
Trend Micro предлагает антивирусную защиту виртуальных машин
Компания Trend Micro представила новый компонент своей системы Core Protection для защиты содержимого виртуальных машин, как работающих, так и законсервированных, от вредоносного ПО. Пакет Core Protection for Virtual Machines помогает крупным организациям пользоваться всеми преимуществами технологий виртуализации VMware без ущерба для безопасности.


Пакет Trend Micro Core Protection for Virtual Machines предназначен для всесторонней и эффективной защиты виртуальных машин на базе гипервизоров VMware ESX и ESXi. Для работы с виртуальными машинами используется набор программных интерфейсов VMsafe API, что позволяет создать эшелонированную защиту. Для сканирования используются дополнительные специальные виртуальные машины, а вся работа координируется с помощью агентских модулей, работающих внутри виртуальных машин в режиме реального времени.

Пакет Trend Micro Core Protection for Virtual Machines помогает закрыть пробелы в системе безопасности, характерные для виртуализованных сред. Этот продукт позволяет сканировать и работающие, и остановленные виртуальные машины, обеспечивая высокую работоспособность виртуальных серверов. Дополнительную защиту от вирусов обеспечивает изоляция агентского модуля безопасности внутри сканируемой виртуальной машины. Интересно, что при сканировании остановленных виртуальных машин осуществляется обновление модуля безопасности и установка самых актуальных антивирусных сигнатур, чтобы при следующем запуске защиты не потеряла свою актуальность.

Тесная интеграция пакета Trend Micro Core Protection for Virtual Machines с инфраструктурой управления VMware облегчает контроль безопасности в виртуализованной среде. Постоянная синхронизация с консолью vCenter помогает контролировать появление новых виртуальных машин и немедленно устанавливать в них защиту от вирусов. Кроме того, пакет Core Protection for Virtual Machines очень удобен в развертывании – для управления процессом развертывания используется та же консоль Trend Micro OfficeScan, что используется для обычного управления настольными ПК и физическими серверами.

Пакет Core Protection for Virtual Machines является составной частью платформы Trend Micro Enterprise Security, которая объединяет отдельные продукты, сервисы и решения для защиты контента на основе службы Trend Micro Smart Protection Network. Платформа Trend Micro Enterprise Security обеспечивает немедленное реагирование на самые актуальные угрозы при минимальных затратах и удобном управлении.

Подробнее о пакете Core Protection for Virtual Machines для защиты активных и остановленных виртуальных машин на базе ESX Server и ESXi от вирусов и другого вредоносного ПО можно узнать на официальном сайте производителя.

Просмотров: 750 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]