Главная » 2009 » Июль » 19 » Foto-Mosaik-Edda – инструмент для создания фото-мозаик
18:08
Foto-Mosaik-Edda – инструмент для создания фото-мозаик
Компания SixDots выпустила любопытное приложение для платформы Windows под названием Foto-Mosaik-Edda. Этот мощный инструмент может использоваться для создания впечатляющих, детализированных фото-мозаик, составленных из фрагментов отдельных цифровых изображений.


Для генерирования фото-мозаики приложению потребуется пул исходных изображений, от размеров которого напрямую зависит качество финального продукта. Разработчики продукта рекомендуют фотохудожникам руководствоваться принципом «чем больше, тем лучше» и подготовить как минимум 2000 снимков.

Перед тем как приступить к созданию шедевра, необходимо потратить некоторое время на подготовку «строительных материалов». При первом запуске продукта пользователь должен будет указать приложению путь к каталогу с исходными снимками и подождать, пока Foto-Mosaik-Edda выполнит сканирование фотоархива и подготовит базовый набор «плиток» для будущей мозаики. На обработку пула изображений может уйти достаточно много времени. К примеру, сканирование каталога, содержащего пару тысяч изображений, занимает примерно 15 минут. Однако, если вы планируете создать монументальный фотоколлаж на основе 10 000 снимков из семейного фотоальбома, вам стоит приготовиться к более длительному ожиданию.

Впрочем, по завершению сканирования творческий процесс пойдет гораздо быстрее. Пользователю достаточно выбрать «эталонный» снимок, который ляжет в основу мозаики, ввести название шедевра, выбрать ориентацию страницы (Foto-Mosaik-Edda поддерживает традиционные «портретный» и «ландшафтный» форматы и позволяет создавать мозаики квадратной формы), а также указать количество «кусочков» и разрешение финального изображения. Размер и разрешение мозаики ограничиваются лишь аппетитами пользователя. Разумеется, результаты работы приложения можно без труда вывести на принтер.

Просмотров: 633 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]