Главная » 2009 » Июль » 25 » MySpeed – управление скоростью воспроизведения видеороликов Flash
16:24
MySpeed – управление скоростью воспроизведения видеороликов Flash
Многие пользователи испытывают раздражение от слишком быстрой смены кадров при просмотре демонстрационных или обучающих видеороликов. Для того, чтобы внимательно изучить нужный фрагмент видеопрезентации, зрителям приходится по нескольку раз ставить ролик на паузу и возобновлять воспроизведение. Приложение MySpeed представляет собой своеобразный пульт дистанционного управления, позволяющий задать нужный темп воспроизведения видеоматериалов в формате Flash.


Аскетичный пользовательский интерфейс продукта представляет собой полосу прокрутки с единственным ползунком, который позволяет управлять скоростью воспроизведения ролика. Заданная по умолчанию скорость равняется единице. Передвигая ползунок вправо, пользователь сможет воспроизвести ролик с двухкратной или трехкратной скоростью. А перевод элемента управления влево обеспечит возможность замедленного просмотра и позволит рассмотреть быстро мелькающие изображения. Для выполнения указанных манипуляций также могут использоваться «горячие» клавиатурные сочетания Crtl+Alt+F и Crtl+Alt+S.

Программа может использоваться для просмотра как сохраненных на диске видеофайлов, так и потоковых flash-роликов, размещаемых на сайте YouTube и других популярных ресурсах. При размещении приложения в меню автозагрузки MySpeed будет запускаться в автоматическом режиме. Приложение не предъявляет серьезных требований к ресурсам системы, о том, что программа пребывает в активном состоянии, свидетельствует лишь соответствующая иконка в системном «трее».

MySpeed работает под управлением операционной системы Windows и является коммерческим продуктом, однако на сайте Cnet можно найти бесплатную ознакомительную версию.

Просмотров: 663 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]