Главная » 2009 » Июль » 25 » SeaMonkey 2.0 Beta 1 – универсальный набор инструментов для работы в Интернете
16:27
SeaMonkey 2.0 Beta 1 – универсальный набор инструментов для работы в Интернете
Еще до появления на свет популярных браузеров Firefox и Thunderbird, разработчики из компании Mozilla работали над выпуском пакета Mozilla Suite, в состав которого входили веб-браузер, почтовый клиент и ряд других полезных приложений, охватывающих различные аспекты работы в Интернете. Несколько дней назад сообщество разработчиков SeaMonkey представило на суд общественности бета-версию одноименного продукта, который можно считать своеобразным наследником Mozilla Suite.


SeaMonkey 2.0 Beta 1 базируется на том же браузерном движке, что и новый Firefox 3.5.1. Иными словами, SeaMonkey может отображать любые страницы, которые оказались по зубам «огнелису», использует те же механизмы обработки сценариев Javascript и обладает поддержкой тем оформления и расширений. Помимо браузера вниманию пользователей SeaMonkey предлагаются интегрированные инструменты для работы с электронной почтой, встроенный модуль для чтения конференций Usenet, IRC-клиент и редактор HTML-документов.

Список усовершенствований, реализованных с момента выхода SeaMonkey 2.0 Alpha 3, включает в себя обновленный менеджер загрузок, который позволяет возобновить прерванную закачку файла, функцию предварительного просмотра информационных рассылок в окне браузера, а также механизмы архивирования электронной корреспонденции. Продукт переведен на 15 национальных языков и предлагает расширенные возможности модификации индивидуальных пользовательских параметров, включая тонкую настройку инструментальных панелей в окнах Mail и Newsgroups.

Кросс-платформенный инструментарий работает под управлением операционных систем Windows, Linux и Mac OS X. Предлагаемую бета-версию SeaMonkey 2.0 Beta можно загрузить с официального сайта проекта.

Просмотров: 600 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]