Главная » 2009 » Июль » 25 » LAlarm – противоугонная сигнализация для вашего ноутбука
16:39
LAlarm – противоугонная сигнализация для вашего ноутбука
Приложение LAlarm – это еще один вариант эффективной «противоугонной» сигнализации для портативных компьютеров. В случае, если оставленный без присмотра дорогостоящий ноутбук внезапно решит «прогуляться», не поставив в известность своего хозяина, приложение уведомит окружающих об этом факте громкими звуками тревоги.


В отдельных случаях целью злоумышленников может являться не сам портативный компьютер, а конфиденциальные данные, хранимые в его памяти. Продукт LAlarm позаботится о том, чтобы секретная информация не попала в руки врага и одновременно с активацией сирены уничтожит содержимое жесткого диска. Для очистки диска используются технологии безопасного удаления данных, соответствующие «оборонному» стандарту DOD 5220.22-M. LAlarm также может автоматически уничтожить данные по окончании предусмотренного «жизненного цикла» ноутбука.

Впрочем, пользователь может выбрать и менее радикальные меры, которые будут предприниматься приложением в случае кражи компьютера. Оказавшись в руках злоумышленника, LAlarm сможет активировать установленное ПО для резервного копирования и сохранит важные данные в сетевое хранилище, поможет идентифицировать злоумышленника с помощью встроенной веб-камеры или отправит сообщение о похищении на почтовый ящик своего владельца.

Продукт также возьмет на себя несколько других функций, к примеру, обеспечит защиту данных и предотвратит их утерю в результате сбоя жесткого диска. Обнаружив проблемы с диском «физического» или «логического» характера, программа оперативно уведомит пользователя о найденных неполадках и необходимости срочного принятия мер. LAlarm также сообщит о разрядке аккумулятора портативного компьютера и предложит владельцу срочно сохранить все открытые документы

Просмотров: 601 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]