Главная » 2009 » Июль » 25 » Macrium Reflect Free Edition – бесплатное решение для создания образов и восстановления диска
16:44
Macrium Reflect Free Edition – бесплатное решение для создания образов и восстановления диска
Британская компания Paramount Software представила под маркой Macrium новую бесплатную версию своего мощного решения для создания образов логических разделов или полностью жесткого диска под названием Macrium Reflect 4.2 Free Edition. После создания образов пользователь может восстанавливать весь жесткий диск, разделы и отдельные файлы.


Пакет Macrium Reflect 4.2 Free Edition распространяется бесплатно для индивидуального некоммерческого использования. Как и коммерческие решения, этот пакет позволяет хранить образы на съемных носителях, внешних дисках и в сетевых папках. Среди особенностей этого решения можно отметить доступ к содержимому образов через стандартный интерфейс «Проводника» Windows, встроенный планировщик заданий и хранение описаний архивных образов в формате XML.

Есть у пакета Reflect 4.2 Free Edition и другие уникальные особенности. Например, этот пакет позволяет использовать аварийный загрузочный диск для восстановления системы на базе операционной системы Linux, а также на базе загрузочной среды BartPE с ядром и графической оболочкой Windows. По заявлению разработчиков, это единственный бесплатный продукт в своем классе, предлагающий одновременно поддержку дисков аварийного восстановления на основе и Linux, и BartPE. Кроме того, пакет Reflect 4.2 Free Edition полностью поддерживает работу по сети (архивацию и восстановление данных) и содержит модуль для самостоятельной записи архивов на оптические диски CD/DVD. Еще одна редкая для бесплатных решений технология позволяет выполнять запись образа жесткого диска во время выполнения теневого копирования данных с помощью службы Microsoft VSS (Volume Shadow copy Service).

Просмотров: 597 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]