Главная » 2009 » Июль » 25 » Microsoft Expression 3 – пакет для моделирования интерфейсов выпущен официально
16:49
Microsoft Expression 3 – пакет для моделирования интерфейсов выпущен официально
Компания Microsoft объявила о начале официальных поставок своей обновленной системы Expression 3, которая обеспечивает создание пользовательских интерфейсов для мультимедийных сред и полнофункциональных веб-приложений. Сейчас покупателям доступна только англоязычная версия, но в ближайшее время пакет получит поддержку еще 8 языков – выпуск русскоязычной версии пока не планируется.


Всего две недели назад состоялся официальный выпуск платформы Silverlight 3, вместе с которым компания Microsoft представила предварительную версию пакета Expression Blend 3 со встроенным модулем SketchFlow. Производитель пообещал выпустить официальные обновления к продуктам Expression в течение 30 дней, но в итоге новые продукты серии Expression 3 вышли раньше срока. Уже сейчас вы можете загрузить с сайта Microsoft 4 продукта этой серии: Expression Design 3 (53,6 МБ), Expression Encoder 3 (25,3 МБ), Expression Web 3 (122,9 МБ), Expression Studio 3 (249,8 МБ) и Expression Blend 3 + SketchFlow (71,2 МБ). Каждый из этих продуктов предлагает пробное бесплатное использование в течение 60 дней после установки.

Напомним предназначение и состав продуктов серии Expression 3. Пакет Expression Encoder 3 предназначен для перекодирования готовых видеоматериалов в формат, подходящий для передачи и воспроизведения с использованием технологии Silverlight, в том числе версии 3. Пакет Expression Design 3 ориентирован на дизайнеров и разработчиков, предлагая им удобные инструменты для создания графического оформления пользовательских интерфейсов. Готовую графику можно использовать в настольных и веб-приложениях, в мультимедийных средах и на многих других носителях. Пакет Expression Blend 3 + SketchFlow обеспечивает проектирование и реализацию пользовательских интерфейсов для платформы WPF (Windows Presentation Foundation). Результаты работы с этим пакетом можно использовать в настольных приложениях и в веб-приложениях на базе технологии Microsoft Silverlight 3.

Пакет Expression Web 3 представляет собой мощный профессиональный инструмент для дизайна, разработки и публикации функциональных веб-сайтов, отвечающих самым новым стандартам Интернета. Пакет Expression Studio 3 включает в себя такие продукты, как Expression Web, Expression Blend, Expression Design и Expression Encoder. Этот универсальный пакет помогать провести всю работу по проектированию и оформлению готовых интерфейсов для настольных и веб-приложений, а также для платформы Silverlight.

Главными новшествами в серии продуктов Microsoft Expression 3 стали функции SketchFlow и SuperPreview. Функция SketchFlow помогает быстро создать прототип оформления и логики пользовательского интерфейса, а также обеспечивает быстрый обмен наработками между дизайнерами и программистами. В свою очередь, механизм SuperPreview в пакете Expression Web 3 представляет собой инструмент быстрого просмотра созданных веб-страниц в нескольких браузерах и их различных версиях. Функция SuperPreview помогает быстро выявить многие проблемы, связанные с отображением страниц в разных браузерах и на разных платформах.

Следует заметить, что вдобавок к уже доступной англоязычной версии компания Microsoft планирует выпустить версии Expression 3 для французского, немецкого, итальянского, испанского, традиционного и упрощенного китайского, японского и корейского языков. Как уже упомянуто выше, поддержка русского языка не анонсирована. Подробнее о продуктах серии Expression 3 можно узнать на официальном сайте.

Просмотров: 615 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]