Главная » 2009 » Июль » 25 » Microsoft официально подтвердила наличие лицензий Family Pack для Windows 7
16:52
Microsoft официально подтвердила наличие лицензий Family Pack для Windows 7
Корпорация Microsoft официально подтвердила, что планирует выпустить набор Family Pack для операционной системы Windows 7. Family Pack позволяет легально устанавливать копии операционной системы Windows 7 на три компьютера одновременно.


Пока в Microsoft не говорят сколько именно будет стоить Family Pack, однако конкуренты Microsoft, в частности Apple также продает "семейные наборы" Mac OS X, стоят они примерно на 35-40% дороже одиночных лицензий.

Источники в корпорации говорят, что в Редмонде сейчас составляют отдельное лицензионное соглашение для лицензии Family Pack. В том случае, если решение о выходе ОС будет принято, то Family Pack будет позиционироваться как вариант операционной системы для "квалифицированных домашних пользователей", которые смогут инсталлировать систему на три различных компьютера или ноутбука, находящиеся в их распоряжении.

Сегодня же в официальном блоге Microsoft появилось сообщение о том, что финальная версия Windows 7 внутри корпорации появится 6 августа, тогда же копии системы получат разработчики программного обеспечения под новую ОС. Официальный представитель Microsoft Брендон Ле Блан подтвердил, что RTM-версия (Release to Manufacturing) Windows 7 появится с 6 августа и эту сборку в электронном варианте смогут получить независимые вендоры и партнеры корпорации.

RTM-версия будет доступна только на английском языке, версии на других языках появятся с 1 октября. Финальная версия OC в рознице появится 22 октября.

Просмотров: 584 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]