Главная » 2009 » Август » 07
Компания PC Tools выпустила новую версию продукта iAntiVirus, который обеспечивает надежную защиту клиентских Mac от вирусов, шпионских приложений, кейлоггеров, троянов и других потенциально опасных программ, пытающихся получить доступ к файлам и персональной информации.

iAntiVirus – антивирусное приложение для Mac

Разработанная «с нуля» антивирусная база iAntiVirus обеспечивает возможность быстрого обнаружения и удаления Mac-ориентированных типов угроз. При этом программа занимает совсем немного места на диске и потребляет минимум ресурсов системы. Большую часть времени антивирус работает в фоновом режиме и следит за состоянием системы незаметно для конечного пользователя.

В режиме мониторинга продукт не влияет на производительность компьютера и напоминает о своем присутствии лишь в случае обнаружения потенциально опасных объектов или подозрительной активности. Все обнаруженные вирусы и трояны приложение отправляет в карантин, после чего уведомляет владельца ПК о предприня ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: b1torat | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Компания Presage Technologies представила уникальный сервис Click2Try Virtual Launch, который позволяет любому владельцу сайта или веб-страницы поместить на свой ресурс кнопку для быстрого доступа к любому из виртуальных приложений с открытыми исходными текстами, которые предлагает сайт Click2Try. Спектр продуктов, которые можно попробовать в работе с помощью Click2Try Virtual Launch, очень велик – от систем управления контентом и CRM-систем до офисных приложений и стандартных программ среды Linux.


Если вы еще не освоили работу в средах с открытыми исходниками, сайт Click2Try предлагает вам отличную возможность создать виртуальную машину с операционной системой Ubuntu, openSUSE или CentOS, определить конфигурацию приложений и получить доступ к этой машине через стандартный веб-браузер. С помощью инструментов сайта Click2Try любой желающий может на практике испытать все преимущества открытых программных решений, не устанавливая дополнительные программы или операционные систем ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: b1torat | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Компания ManageEngine, известный производитель инструментов для управления сетями, системами и приложениями, анонсировала новый программный продукт OS Deployer. Это приложение позволит IT-администраторам выполнять удаленное развертывание операционной системы из стандартного образа в масштабах всего предприятия.


OS Deployer упростит работу специалистов отдела технической поддержки. Известно, что значительное количество жалоб, поступающих от конечных пользователей, связано с ошибками в работе операционной системы, а одним из наиболее распространенных и универсальных способов решения подобных проблем является повторная установка ОС. ManageEngine OS Deployer может использоваться для создания точного образа выбранной системы (включая установленную ОС, конфигурационные файлы и приложения) и его последующего одновременного развертывания на нескольких рабочих станциях.

К ключевым особенностям продукта стоит отнести возможность централизованного управления всеми операциями по изг ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: b1torat | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о самых распространенных интернет-угрозах, выявленных специалистами вирусной лаборатории ESET с помощью технологии раннего обнаружения ThreatSense.Net в прошедшем июле.


Мировой и российский рейтинг, по-прежнему, возглавляет червь Conficker. Общий процент заражения вредоносной программой в мире составил 10,67%, в России – 23,02%. Самыми распространенными версиями червя остаются Win32/Conficker.AA и Win32/Conficker.AE. В России они занимают первое и второе места соответственно.

На втором месте в обоих рейтингах находятся угрозы, использующие для распространения файл Autorun.inf. Общий процент данного вредоносного ПО в мире составляет 8,39%.

Третье место в мировой десятке традиционно занимают трояны-кейлогеры Win32/PSW.OnLineGames (7,92%), используемые хакерами для кражи учетных данных и доступа к аккаунтам игроков многопользовательских ролевых online-игр. В ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: b1torat | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Компания-разработчик Almeza Research рассказала о новых возможностях своего продукта.


LeaderTask - это популярный органайзер для современного делового человека, который обладает интеллектуальной системой управления Проектами, Задачами, Контактами, Событиями. LeaderTask - это Планировщик + ПИМ + Календарь + Адресная книга + Ежедневник.

Что нового в версии 6.5.8:

- улучшена работа с задачами и заметками;
- добавлена функция Undo / Redo на смену статуса задачи;
- ускорена работа с базой данных;
- более 15 мелких доработок и исправлений.

Просмотров: 634 | Добавил: b1torat | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Компания "Доктор Веб" - российский разработчик средств информационной безопасности - объявляет о выходе нового антивирусного продукта Dr.Web для Kerio MailServer. Это приложение, подключаемое к почтовому серверу Kerio, призвано обеспечить надежную защиту корпоративной почтовой системы от вирусных угроз.


Антивирус осуществляет проверку файловых вложений входящих и исходящих почтовых сообщений, передаваемых по протоколам SMTP и POP3. В Dr.Web для Kerio MailServer применены передовые разработки компании "Доктор Веб", которые позволяют обнаруживать все типы вредоносных объектов, представляющих угрозу почтовой системе и информационной безопасности пользователей. В частности, использованные в программе эвристический анализатор и технология Origins Tracing позволяют выявить те новейшие угрозы, которые еще не внесены в вирусную базу "Доктор Веб".

Преимущества Dr.Web для Kerio MailServer

Эффективное детектирование:

Защита от известных вирусов любых типов.

Защита от не ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: b1torat | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Компания Canonical анонсировала выпуск продукта под названием Landscape Dedicated Server, который будет представлять собой локальную копию сервиса Landscape для системного управления и мониторинга машин, работающих под управлением операционной системы Ubuntu Linux.


В марте 2008 г. компания Canonical запустила веб-сервис Landscape, который помогает администраторам контролировать, отслеживать и обновлять большое число настольных ПК, серверов и даже работающих в «облаке» виртуальных машин с системой Ubuntu. Доступ к сервису осуществляется через веб-интерфейс и специальный портал. С появлением пакета Landscape Dedicated Server администраторы получат в свое распоряжение удобный инструмент для контроля своего парка Ubuntu-систем, практически независимый от работоспособности соединения с Интернетом.

Отдельно от сервиса Landscape и его локальной копии компания Canonical запустила услуги для настольных систем. Эти новые услуги призваны помочь пользователям в переходе с операционн ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: b1torat | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Компания Smith Micro выпустила новую версию своего пакета Poser 8, который позволяет профессионалам и любителям 3D-анимации создавать тщательно проработанных персонажей, а также трехмерные объекты и детали трехмерных сцен. Кроме обновленного интерфейса и гибкой настройки пользовательского окружения, пакет Poser 8 предлагает более 3 Гбайт нового контента, в том числе 8 новых заготовок для человеческих персонажей разного телосложения и этнической принадлежности.


Пакет Poser традиционно является одним из самых популярных инструментов для разработки трехмерных персонажей в трехмерной анимации. Функции этого пакета помогают быстро и точно создавать фигуры не только людей, но и животных, включая самых фантастических. Поддерживается быстрое создание персонажа по фотографиям, что особенно важно для обеспечения портретного сходства. Новая версия Poser 8 предлагает два новых инструмента для редактирования и доработки персонажей. Первый из этих инструментов под названием «частичный мор ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: b1torat | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

PowerPoint Video Converter – это бесплатный инструмент для быстрого и аккуратного конвертирования презентаций PowerPoint в распространенные видеоформаты.


С помощью продукта авторы презентаций смогут превратить результаты своего труда в качественные видеоролики (WMV, Mpeg4 AVI, MPEG, SWF, FLV и др.), подготовить их к просмотру на дисплеях мобильных устройств или к потоковой передаче через Интернет. Помимо прочего, аудиоматериалы, которые содержатся в мультимедийной презентации, могут быть преобразованы в формат MP3, а слайды сохранены в виде серий статичных изображений BMP или GIF.

Несмотря на свои компактные размеры, приложение располагает встроенным медиапроигрывателем, предлагает инструменты для «прожига» данных на оптические носители (аудиодиски, VCD, S-VCD и DVD) и позволяет записывать звуковое сопровождение и накладывать его на финальный видеоролик.

Перед тем как приступить к конвертированию, пользователь сможет настроить параметры этой операции, например, опред ... Читать дальше »

Просмотров: 1002 | Добавил: b1torat | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Увидев перед глазами синий экран с белыми символами, любой пользователь операционной системы Windows понимает, что произошло что-то крайне неприятное.


«Синий экран смерти» (BSOD) означает обнаружение критической неустранимой ошибки в коде ядра ОС и аварийное завершение ее работы во избежание серьезных повреждений.

Бесплатная утилита под названием BlueScreenView позволит пользователям разобраться, что именно послужило причиной появления «синего экрана», и принять меры во избежание указанной проблемы в дальнейшем.

Приложение сканирует содержимое файлов малого дампа памяти, создаваемых при критическом сбое системы, и представляет информацию в виде удобной, легко интерпретируемой таблицы. В том числе пользователи смогут увидеть имя соответствующего minidump-файла, время и дату сбоя, изображение конкретного «синего экрана», а также подробные сведения о драйвере или модуле, которые являются предполагаемой причиной выхода системы из строя (название продукта, имя файла, а та ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: b1torat | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Компания “Смарт-Софт” выпустила новую версию своего популярного продукта Traffic Inspector, служащего для контроля, экономии и защиты при работе во Всемирной сети. Продукт уже прошел испытания и получил сертификат соответствия связи.


“Traffic Inspector 2.0 воплотил в себе множество новых функций, а также пожеланий от специалистов и пользователей. В новой версии расширены возможности оперативного мониторинга, введены дополнительные лимиты, добавлена автоматизация типовых задач, реализована поддержка внешних баз данных, встроена система резервного копирования. Кроме того, сейчас для версии 2.0 проходит открытое тестирование новый модуль для защиты от спама”, – говорит исполнительный директор компании “Смарт-Софт” Денис Попрыкин. Также в новой версии реализована уникальная система тарификации (биллинг), которая уже прошла испытания и получила сертификат соответствия связи.

Новая версия предоставляется всем прежним пользователям в виде бесплатного обновления, но ряд новых во ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: b1torat | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)