Главная » 2009 » Август » 09
Обновилась утилита для создания видео-галерей, резки и склейки видеофайлов и их конвертирования из одного формата в другой. Программа может разрезать видео и аудио файлы на одинаковые части, обрабатывать их при помощи фильтров, а также имеет собственный FTP-клиент для загрузки файлов.

videocharge

Среди возможностей программы:

* Поддержка множества форматов видеофайлов, включая Mpeg1, ASF, WMV, WMA;
* Работа с аудиоданными в формате RIFF
* Возможность разрезания не только файлов целиком, но и выбранных частей;
* Поддержка графических форматов BMP, GIF, PNG, TIFF, JPEG;
* Настройка качества видео и звука в клипах на выходе.

Просмотров: 681 | Добавил: b1torat | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

Несколько дней назад был представлен прототип нового интерфейса офисного пакета OpenOffice. Нельзя не заметить, что он основан на той же модели, которая применяется в Microsoft Office и некоторых других продуктах Редмондовской компании. Элементы управления будут сосредоточены не в главном меню, а на отдельных закладках.

Проект пока находится на ранней стадии развития, поэтому в будущем его внешний вид может значительно измениться, однако желающие взглянуть на общую концепцию интерфейса уже сейчас, могут скачать небольшое java приложение, сделанное специально для ознакомления. Можно заметить, что наряду с закладками сейчас все еще присутствует главное меню. Останется ли этот симбиоз и в финальной версии продукта и сможет ли пользователь выбирать для себя тот способ работы, который ему больше нравится, пока не ясно.

Просмотров: 638 | Добавил: b1torat | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

Компания Paragon Software совместно с компанией "Новый Диск" выпустила "коробочные" версии англо-русского и многоязычного словарей «СловоЕд» и Oxford для компьютеров Mac, сообщили iToday.ru в Paragon Software.

Новые словари для Mac OS X будут представлены в салонах авторизованных партнеров компании Apple. Словари «СловоЕд» для Mac поступят в магазины в течение августа.

C начала августа 2009 года в магазинах Re:Store, Z-Store, «Медиа Маркт» и других реселлеров Apple будут доступны следующие продукты: англо-русский словарь «СловоЕд», англо-русский словарь The Oxford Russian Dictionary от издательства Oxford University Press и «СловоЕд Многоязычный» – версия для переводов с русского на английский, французский, немецкий, итальянский и испанский языки и обратно.

Словари для Mac OS позволяют переводить слова в любых приложениях и документах простым наведением курсора мыши. Кроме того, владельцы настольных компьютеров Apple смогут совершенствовать свое произношение, поскольку слов ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: b1torat | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)