Главная » 2009 » Август » 11 » AlertBox – полезное дополнение для Firefox
17:07
AlertBox – полезное дополнение для Firefox
Технология RSS прекрасно подходит для доставки новостей Интернет пользователям, однако ее нельзя считать полностью лишенной недостатков. К примеру, RSS-рассылки невозможно использовать для уведомления пользователей о любых обновлениях контента. Нередко, обитатель глобальной сети узнает о появлении на сайте новой информации лишь после личного посещения ресурса. Новое расширение для браузера Firefox под названием AlertBox решает указанную проблему и позволяет отслеживать эти «обрывки» информации в поисках изменений.

AlertBox – полезное дополнение для Firefox

К указанным «обрывкам» могут относиться изменения цен в прайс-листах, отредактированные или обновленные версии новостных материалов или передовиц и многое другое. Стоит отметить, что AlertBox отлеживает не любые обновления страницы, а лишь те из них, которые представляют определенный интерес для пользователя. Для этого необходимо выполнить настройку только что установленного приложения. Щелкнув по специальной иконке или воспользовавшись соответствующим клавиатурным сочетанием, клиент попадет на «экран выбора», где сможет выделить участок страницы, за которым необходимо установить наблюдение. В настройках также можно указать, через какие промежутки времени приложение должно посещать страницу в поисках обновлений. Периодичность проверок может составлять от двух минут до одного раза в сутки.

Все входящие уведомления будут доставляться в папку AlertBox, при необходимости любая из оформленных «подписок» может быть аннулирована парой нажатий на кнопку мыши. AlertBox сообщает о доступности появлением соответствующего значка в нижней части. Щелчок по пиктограмме направляет пользователя на страницу с «вырезками».

Просмотров: 710 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]