Главная » 2009 » Август » 11 » IBM Proventia SiteProtector 8.0 защитит предприятия от атак на web-приложения
17:22
IBM Proventia SiteProtector 8.0 защитит предприятия от атак на web-приложения
Компания IBM объявила о выпуске новой версии своего продукта Proventia SiteProtector 8.0, предназначенного для борьбы с атаками на корпоративные web-приложения, а также для обеспечения целостности данных, которые обрабатываются в этих web-приложениях. Одним из важнейших новшеств пакета Proventia SiteProtector 8.0 стала интеграция с единой системой контроля безопасности Rational AppScan.


По собственной статистике подразделения IBM X-Force количество атак на web-приложения продолжает расти. Только такой давно известный тип атаки, как «SQL-инъекция» (когда злоумышленник вставляет вредоносный код на языке SQL в сайт с целью заражения посетителей) показал рост на 50% в первом квартале 2009 года по сравнению с 4-м кварталом 2008. Во втором квартале число таких атак выросло еще почти вдвое (на 96%) по сравнению с первым кварталом.

Пакет IBM Proventia SiteProtector 8.0 в сочетании с системой контроля безопасности Rational AppScan, а также с недавно представленным модулем защиты web-приложений для систем предотвращения вторжений обеспечивает заказчикам множество преимуществ. В частности, интегрированные решения IBM для web-приложений помогают снизить затраты на поддержание безопасности, повышают общий уровень защищенности, помогают консолидировать инфраструктуру генерации отчетов, формируют единую платформу для решения проблем с безопасностью, а также позволяет находить корреляцию уязвимостей в приложениях с потенциальными проблемами и фактическими атаками в реальном масштабе времени. Такой всесторонний подход помогает организациям правильно расставить приоритеты в борьбе с наиболее актуальными угрозами.

Пакет IBM SiteProtector 8.0 является ключевым компонентом в серии решений IBM Information Infrastructure. В эту серию также входит пакет Proventia Server for Windows 2008, который помогает решать вопросы безопасности и конфиденциальности данных в гетерогенных центрах обработки данных. В серии решений IBM Information Infrastructure представлена технология для работы с зашифрованными дисками на накопителях System Storage DS5000, а также пакет IBM Tivoli Identity Manager 5.1, обеспечивающий ролевое управление в предоставлении ресурсов хранения по запросу (SOD – Storage-on-Demand), пакет Tivoli Security Information и модуль NERC для системы Event Manager: все эти решения помогают повысить защищенность систем практически без потерь в производительности.

Просмотров: 674 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]