Главная » 2009 » Август » 11 » SafeGuard Enterprise 5.40 – комплексная защита рабочих станций и мобильных устройств
17:38
SafeGuard Enterprise 5.40 – комплексная защита рабочих станций и мобильных устройств
Компания Sophos представила новую версию своего пакета SafeGuard Enterprise 5.40, который представляет собой многоуровневое централизованное решение для шифрования данных на рабочих местах и защиты от утечки информации. Система SafeGuard Enterprise 5.40 обеспечивает надежную защиту корпоративной информации и предотвращает несанкционированный доступ к данным настольных и мобильных ПК, карманных компьютеров, съемных накопителей и других переносных устройств.


Лучшая в своем классе технология шифрования данных на переносных накопителях реализована в модуле обмена данными Data Exchange. В частности, эта технология позволяет получать доступ ко всем зашифрованным файлам на носителе с помощью единой кодовой фразы. Также поддерживается оффлайновый доступ к данным независимо от примененного ключа шифрования. Гибкое управление политиками обеспечивает полную прозрачность шифрования для конечных пользователей, а также удобный обмен файлами внутри групп. Шифрование помогает компаниям надежно защитить данные своих клиентов от внешних и внутренних угроз, не снижая при этом продуктивность собственных сотрудников.

Модуль дополнительной защиты Configuration Protection обеспечивает блокирование доступа к файлам в ходе операций чтения/записи. Гибкая настройка правил помогает предотвратить утечку информации без необходимости полного блокирования или разблокирования доступа, что положительно сказывается на результативности сотрудников. В сочетании с технологией Sophos SafeGuard LAN Crypt для шифрования передаваемых данных в локальной сети новой решение помогает создать многоуровневую систему безопасности для всесторонней защиты конфиденциальных данных на файл-серверах и в сетевых папках.

Для более удобной работы конечных пользователей в пакете SafeGuard Enterprise 5.40 реализованы новые инструменты самообслуживания, в том числе функция для самостоятельного восстановления забытых паролей без обращения в службу поддержки. Центральная консоль позволяет управлять множеством пользователей в составе нескольких отдельных организаций, а официальная поддержка Windows Vista и SQL Server 2008 помогают реализовать самые крупномасштабные сценарии внедрения в репликации баз данных. Кроме того, в новой версии SafeGuard Enterprise появилось автоматическое распознавание состава оборудования и настроек памяти BIOS на клиентских машинах. В зависимости от полученных параметров SafeGuard Enterprise автоматически корректирует параметры шифрования, чтобы не перегружать ресурсы клиентских машин.

Подробнее об особенностях и отличиях новой версии пакета Sophos Safeguard Enterprise 5.40 можно узнать на официальной странице продукта.

В дополнение к пакету SafeGuard Enterprise 5.40 компания Sophos представила обновленную версию своей бесплатной утилиты Sophos Anti-Rootkit, которая позволяет быстро найти и уничтожить большинство известных руткитов (вредоносных программ для получения удаленного несанкционированного доступа к ресурсам компьютера). Новая версия пакета Sophos Anti-Rootkit теперь полностью совместима с операционной системой Windows 7 и 64-битными версиями Windows.

Просмотров: 699 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]