Главная » 2009 » Август » 11 » Times — необычный RSS-ридер для Mac
18:22
Times — необычный RSS-ридер для Mac
Компания Acrylic Software представила на суд общественности новый продукт под названием Times – инструмент для чтения RSS-рассылок для платформы Mac. Главной особенностью предлагаемого приложения является необычный интерфейс, который приведет в настоящий восторг ретроградов, предпочитающих бумажную периодику современным электронным СМИ. Times позволяет представлять содержимое рассылок в форме привычных газетных полос, а переход между ними выглядит как перелистывание страниц.


Отдельного упоминания заслуживают широкие возможности настройки параметров. Пользователь сможет выступить в роли верстальщика и своими руками скомпоновать макет газетной полосы, в полной мере отвечающий специфическим требованиям.

В том числе Times позволяет выбрать несколько источников, из которых будут извлекаться материалы для передовицы, «подвала» и боковых колонок.

Вниманию пользователей предлагается специальная «полка», на которой читатели могут сохранить наиболее интересные и полезные статьи для последующего ознакомления. Пользователь также может без труда поделиться сохраненными материалами с друзьями, публикация новостей на популярных социальных ресурсах (включая Twitter и Facebook) осуществляется одним нажатием на кнопку мыши. Стоит отметить, что немногие альтернативные «ридеры» предоставляют такую возможность.

Среди отдельных недостатков замечательного приложения стоит упомянуть разве что невозможность синхронизации данных с популярными «облачными» RSS-ридерами. Кроме того, одним из наиболее распространенных пожеланий со стороны пользователей является выпуск Windows-совместимой версии продукта, а также портирование приложения на популярные мобильные платформы, такие как iPhone со встроенной функцией синхронизации данных. К сожалению, разработчики пока не заявляли о скором переносе Times на другие платформы.

Просмотров: 815 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]