Главная » 2009 » Август » 12 » Microsoft предоставит свои офисные приложения для смартфонов Nokia
17:50
Microsoft предоставит свои офисные приложения для смартфонов Nokia
12 августа 2009 года ожидается официальное подписание соглашения между компаниями Nokia и Microsoft об установке популярных офисных приложений на изделия крупнейшего в мире производителя мобильных устройств. В то же время, пока неясно, о какой разновидности продуктов Office идет речь – о приложениях серии Office Mobile, до сих пор доступных только на платформе Windows Mobile, либо об онлайн-версиях Office Web Apps.


Анонс громкого соглашения, скорее всего, состоится в рамках телеконференции с участием Стивена Илопа (Stephen Elop), президента Microsoft Business Division, и Кая Ойстамо (Kai Öistämö), исполнительного вице-президента Nokia Devices. Телеконференция пройдет с 11:00 до 11:30 по поясному времени восточного побережья США (GMT -4).

Наиболее вероятным выглядит вариант с онлайн-версией Microsoft Office – еще в марте 2009 года Microsoft и Nokia договорились перенести технологию Silverlight на аппараты с операционной системой Symbian. Как мы писали вчера, технология Silverlight станет серьезным подспорьем при использовании web-приложений Office Web Apps. В принципе, современные браузеры для платформы Symbian вполне подходят для работы с мощными web-приложениями класса Office Web Apps, а возможность применения Silverlight создает привлекательную перспективу для офисных web-приложений Microsoft.

На данный момент компания Microsoft планирует начать открытое тестирование приложений Office Web Apps до конца августа, а финальные версии приложений должны быть выпущены в первой половине 2010 года одновременно с выпуском всего набора офисных приложений Office 2010.

Просмотров: 773 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]