Главная » 2009 » Август » 14 » Microsoft устранила из своих продуктов почти два десятка уязвимостей
17:57
Microsoft устранила из своих продуктов почти два десятка уязвимостей
Корпорация Microsoft выпустила очередную порцию патчей для «дыр» в операционных системах Windows различных версий, компонентах офисного пакета и пр.


Всего было опубликовано 9 бюллетеней безопасности с описанием 19 уязвимостей. Многие из выявленных «дыр» получили статус критических, то есть злоумышленники могут воспользоваться брешью, чтобы получить несанкционированный доступ к удаленному компьютеру с последующим выполнением на нем произвольного вредоносного кода.

В частности, критические уязвимости устранены в библиотеке Microsoft Active Template Library (ATL) программных платформ Windows, сервисе Windows Internet Name (WINS), а также в средствах обработки медиафайлов в формате AVI. Кроме того, решена недавно выявленная проблема, связанная с компонентами Microsoft Office Web Components, которые применяются, например, для публикации в Интернете электронных таблиц, диаграмм, графиков и пр.

Еще несколько «дыр» названы «важными»: такие уязвимости теоретически позволяют киберпреступникам повысить уровень собственных привилегий на ПК жертвы или организовать DoS-атаку.

Просмотров: 812 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]