Главная » 2009 » Август » 14 » MapleNet 13 упрощает web-публикацию матмоделей Maple
17:59
MapleNet 13 упрощает web-публикацию матмоделей Maple
Компания Maplesoft, ведущий поставщик программного обеспечения для исследователей, инженеров и студентов, анонсировала новую версию популярного продукта MapleNet 13, который упрощает публикацию в Интернете документов и приложений, созданных в системе Maple.


MapleNet 13 предоставляет посетителям сайтов инструменты для выполнения вычислений в режиме онлайн, интерактивную техническую документацию и широкий спектр математических web-сервисов. Система в полной мере использует возможности одного из самых мощных и всеобъемлющих математических движков Maple 13 и отвечает требованиям как профильных специалистов, так и web-разработчиков.

Сотрудники, ответственные за создание технических отчетов или примечаний к учебным курсам, смогут заниматься подготовкой публикаций, содержащих статичные графики или математические выражения. Ранее создание такой документации представляло собой достаточно сложную задачу. Теперь автору достаточно вставить гиперссылку на сервис MapleNet, который самостоятельно сгенерирует нужный график или формулу и отобразит их на web-странице. Для работы с предлагаемыми инструментами не требуется навыков web-разработки и знания языков программирования.

Специальные API-интерфейсы для работы с web-сервисами позволяют создавать собственные интерактивные приложения, выполняющие сложные вычисления в режиме настоящего времени. Эти приложения размещаются на серверах MapleNet, их интерфейсы доступны конечным пользователям в окне стандартного браузера. Для написания программ могут использоваться любые стандартные языки программирования, предусматривающие интеграцию с web-сервисами, (в их число входят популярные .NET, JSP, Perl и PHP). Разработчики могут создавать программное обеспечение для настольных систем так и для мобильных устройств.

Просмотров: 812 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]