Главная » 2009 » Август » 25 » Браузер Chrome получил расширение для работы с сеансами
12:38
Браузер Chrome получил расширение для работы с сеансами
Пользователи браузера Chrome дождались выпуска первого экспериментального расширения, которое позволяет сохранять полное состояние сеансов работы с браузером. Расширение под названием SessionSaver позволяет сохранять не только набор вкладок текущего окна, но и все открытые окна.

Браузер Chrome получил расширение для работы с сеансами

Несмотря на всю мощь и скорость, браузеру Chrome давно не хватало развитых инструментов для сохранения и восстановления сеансов – механизм работы с недавно открытыми страницами хотя и предлагает почти все те же возможности, но явно отстает от функций других популярных браузеров, которые позволяет моментально восстановить конфигурацию окон и вкладок из предыдущих сеансов.

Диспетчер сеансов может принести немалую пользу в разных приложениях – при необходимости ежедневно отслеживать большие наборы вкладок или для сохранения достигнутых результатов при работе с неполностью отлаженными веб-приложениями. Для работы с расширением SessionSaver необходима версия Chrome для разработчиков (dev) – сейчас авторы заявляют о поддержке версий 3 (сборка 3.0.197.11) и 4 (сборка 4.0.201.1 и новее). Если у вас уже включена поддержка расширений (параметр «--enable-extensions» в ярлыке запуска браузера), установочный файл SessionSaver формата *.CRX можно загрузить с сайта разработчиков.

Использовать расширение SessionSaver совсем нетрудно – на панели инструментов появляется кнопка наподобие кнопки сохранения в различных настольных приложениях. Эта кнопка открывает доступ ко всем функциям управлениям сеансами – непосредственно сохранению и восстановлению, а также к редактированию параметров SessionSaver. Дополнительную информацию о расширении SessionSaver можно найти на специальном форуме, который посвящен надстройкам для Google Chrome.

Просмотров: 740 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]