Главная » 2009 » Август » 29 » Mozilla Weave 0.6 – согласованная работа браузера Firefox на разных компьютерах
16:42
Mozilla Weave 0.6 – согласованная работа браузера Firefox на разных компьютерах
Разработчики из компании Mozilla представили новую версию надстройки Mozilla Weave 0.6 для синхронизации данных между разными копиями браузера Firefox. В новой версии, кроме всего прочего, можно указать направление синхронизации, так что вы всегда будете знать, откуда и куда вы копируете свои закладки, историю и пароли.

Mozilla Weave 0.6 – согласованная работа браузера Firefox на разных компьютерах

В Mozilla Weave появилось несколько долгожданных новшеств. В частности, кроме закладок, истории и паролей, новая версия расширения может синхронизировать параметры расширения Personas, так что пользователь сможет работать в любых копиях браузера, сохраняя привычное оформление окна. Кроме того, расширение Weave стало работать быстрее, а страница «about:weave» обеспечивает удобное управление параметрами синхронизации и учетной записи в службе Weave. Напомним, расширение Weave обеспечивает синхронизацию за счет копирования пользовательских профилей в «облаке» – на серверах Mozilla.

При первичной синхронизации, в ходе которой выполняется загрузка пользовательского профиля с сервера в новую копию браузера, теперь можно указать направление синхронизации, так что установленные в Firefox закладки по умолчанию больше не будут копироваться на сервер.

Нововведения версии 0.6 показывают, что развитие пакета Mozilla Weave идет в правильном направлении. Чего не хватает в этом расширении, так это синхронизации расширений и комплексных тем оформления, а не только Personas.

Просмотров: 1715 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]