Главная » Архив материалов
Компания Foxit Corporation анонсировала новую версию продукта Foxit Reader 1.1 for Desktop Linux, быстрого и компактного инструмента для просмотра документов PDF. Программа предлагает настраиваемые инструментальные панели, удобные инструменты навигации, функции масштабирования и выделения текста. Foxit Reader также позволяет представлять страницы документа в виде компактных эскизов, поддерживает работу с закладками и обеспечивает просмотр в полноэкранном режиме.


Среди новшеств Foxit Reader 1.1 for Desktop Linux стоит отметить более качественное отображение шрифтов за счет оптимизированных алгоритмов сглаживания. Кроме того, при закрытии документа программа автоматически запоминает режим представления документа, текущую страницу, местоположение курсора, масштаб и другие параметры и восстанавливает их при повторном открытии документа.

Специалисты, которым приходится изучать документы, наполненные специфическими терминами, оценят тесную интеграцию решения с установленными н ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: b1torat | Дата: 14.08.2009 | Комментарии (0)

Компания Opera Software сообщила о выпуске очередной – уже 3 по счету – бета-версии своего будущего браузера Opera 10 для платформ Windows, Mac и Linux. Новая бета-версия отличается повышенным качеством рендеринга страниц и расширенными возможностями визуального контроля открытых вкладок.


Разработчики Opera 10 постоянно говорят о повышении производительности, однако до сих пор Opera 10 отстает от Chrome и Firefox по скорости исполнения сценариев на языке JavaScript. В частности, в сравнительном тесте SunSpider результат Opera 10 равен 3237,4 мс, в то время, как Firefox завершил исполнение набора эталонных сценариев за 1142,4 мс, а Chrome – еще в два раза быстрее, всего за 508,2 мс.

Как бы то ни было, скорость исполнения JavaScript-сценариев не является однозначным критерием лидерства того или иного браузера. Браузер Opera отличается богатым набором готовых функций, которые и привлекают пользователей, которые хотят получить цельное и готовое решение, не желая устанавливат ... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: b1torat | Дата: 14.08.2009 | Комментарии (0)

LearnWords — высокоэффективная обучающая программа для изучения иностранных слов. В новой версии добавлены профили пользователей позволяющие работать с программой нескольким пользователям или изучать несколько языков одному пользователю.


В случае, когда один пользователь изучает английский язык, а другой китайский, каждому необходимо иметь свои настройки шрифтов, свой отдельный набор слов для повторения. Новая версия 4.8 позволяет легко решить такую задачу.

Добавить нового пользователя можно в списке всех пользователей - меню "Настройки\ Пользователи". Здесь также можно изменить имя пользователя, удалить пользователя из списка вместе со всеми связанными с ним файлами. Установленная галочка кнопки "Показывать окно выбора пользователя при открытии программы" позволяет запрашивать окно выбора пользователя при каждом запуске программы. Имя текущего пользователя отображается в правом нижнем углу панели строки состояния. Переключиться на другого пользователя в процессе раб ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: b1torat | Дата: 14.08.2009 | Комментарии (0)

Компания Oracle представила 3 новые предложения, которые позволят пользователям и независимым поставщикам программных решений создавать готовые виртуальные машины с возможностью свободной установки в различные физические и «облачные» среды.


Первым предложением в новой серии стал конструктор виртуальных машин под названием Oracle VM Builder. Идея этого продукта зародилась еще в компании Canonical при работе над дистрибутивом Ubuntu. Концепция JeOS (Just Enough OS – операционная система, содержащая только необходимые элементы) подразумевает создание такого образа Linux, который содержит лишь те компоненты, которые нужны для развертывания на этой машине конкретного приложения. Утилита VM Template Builder обеспечивает быстрое создание облегченных вариантов дистрибутива Oracle Enterprise Linux (OEL) в виде готового образа виртуальной машины. Другие версии Linux не поддерживаются.

Утилита VM Template Builder, написанная на языке Python, снабжена графическим интерфейсом, однако ... Читать дальше »

Просмотров: 1005 | Добавил: b1torat | Дата: 14.08.2009 | Комментарии (0)

Компания Maplesoft, ведущий поставщик программного обеспечения для исследователей, инженеров и студентов, анонсировала новую версию популярного продукта MapleNet 13, который упрощает публикацию в Интернете документов и приложений, созданных в системе Maple.


MapleNet 13 предоставляет посетителям сайтов инструменты для выполнения вычислений в режиме онлайн, интерактивную техническую документацию и широкий спектр математических web-сервисов. Система в полной мере использует возможности одного из самых мощных и всеобъемлющих математических движков Maple 13 и отвечает требованиям как профильных специалистов, так и web-разработчиков.

Сотрудники, ответственные за создание технических отчетов или примечаний к учебным курсам, смогут заниматься подготовкой публикаций, содержащих статичные графики или математические выражения. Ранее создание такой документации представляло собой достаточно сложную задачу. Теперь автору достаточно вставить гиперссылку на сервис MapleNet, который сам ... Читать дальше »

Просмотров: 809 | Добавил: b1torat | Дата: 14.08.2009 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft выпустила очередную порцию патчей для «дыр» в операционных системах Windows различных версий, компонентах офисного пакета и пр.


Всего было опубликовано 9 бюллетеней безопасности с описанием 19 уязвимостей. Многие из выявленных «дыр» получили статус критических, то есть злоумышленники могут воспользоваться брешью, чтобы получить несанкционированный доступ к удаленному компьютеру с последующим выполнением на нем произвольного вредоносного кода.

В частности, критические уязвимости устранены в библиотеке Microsoft Active Template Library (ATL) программных платформ Windows, сервисе Windows Internet Name (WINS), а также в средствах обработки медиафайлов в формате AVI. Кроме того, решена недавно выявленная проблема, связанная с компонентами Microsoft Office Web Components, которые применяются, например, для публикации в Интернете электронных таблиц, диаграмм, графиков и пр.

Еще несколько «дыр» названы «важными»: такие уязвимости теоретически позволяют к ... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: b1torat | Дата: 14.08.2009 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft подтвердила появившуюся недавно в Сети информацию о том, что на использование редакции Starter Edition операционной системы Windows 7 будут наложены определенные ограничения.


По словам генерального директора «Майкрософт» Стива Балмера, Windows 7 Starter Edition не будет продаваться в розницу: эта версия предназначена исключительно для ОЕМ-фирм — изготовителей комплектного оборудования, в число которых входят, к примеру, Acer, ASUS, Dell, Hewlett-Packard и Toshiba.

Поставщики персональных компьютеров смогут инсталлировать Windows 7 Starter Edition только на нетбуки, диагональ дисплея которых не превышает 10,2 дюйма. Ограничения также накладываются на объем оперативной памяти и емкость жесткого диска: не более 1 Гб и 250 Гб соответственно. В том случае, если мини-лэптоп оборудован твердотельным накопителем, его емкость не должна превышать 64 Гб.

Что касается процессора, то Microsoft разрешит инсталляцию Windows 7 Starter Edition на нетбуки с однояд ... Читать дальше »

Просмотров: 1100 | Добавил: b1torat | Дата: 12.08.2009 | Комментарии (0)

Вышла новая версия системы управления контентом для Flash сайтов Fuzzle CMS 2.5.


Одной из проблем владельцев Flash-сайтов традиционно является задача продвижения в поисковых системах. Fuzzle CMS и ренее решала эту задачу посредством автоматической генерации HTML версии сайта, которая индексируется поисковиками на ура. Теперь же Fuzzle предоставляет еще больший простор для продвижения. Вот список ряда улучшений версии 2.5:

Упрощены имена страниц в Flash-версии (http://fuzzle-cms.ru/app/#/Demo вместо http://fuzzle-cms.ru/app/#/XmAdvPage-main/Demo);
Упрощены имена страниц в HTML-версии (http://fuzzle-cms.ru/html/Demo);
Имеется возможность прописать TITLE, KEYWORDS, DESCRIPTION;
Упрощена процедура конфигурирования HTML-версии сайта;

Поддерживается подключение статистики Google Analytics, (подсчитывает и переходы по внутренним страницам флеш-сайта);
Поддерживается подключение других счетчиков.

Не забыли разработчики и об удобстве упр ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: b1torat | Дата: 12.08.2009 | Комментарии (0)

12 августа 2009 года ожидается официальное подписание соглашения между компаниями Nokia и Microsoft об установке популярных офисных приложений на изделия крупнейшего в мире производителя мобильных устройств. В то же время, пока неясно, о какой разновидности продуктов Office идет речь – о приложениях серии Office Mobile, до сих пор доступных только на платформе Windows Mobile, либо об онлайн-версиях Office Web Apps.


Анонс громкого соглашения, скорее всего, состоится в рамках телеконференции с участием Стивена Илопа (Stephen Elop), президента Microsoft Business Division, и Кая Ойстамо (Kai Öistämö), исполнительного вице-президента Nokia Devices. Телеконференция пройдет с 11:00 до 11:30 по поясному времени восточного побережья США (GMT -4).

Наиболее вероятным выглядит вариант с онлайн-версией Microsoft Office – еще в марте 2009 года Microsoft и Nokia договорились перенести технологию Silverlight на аппараты с операционной системой Symbian. Как мы писали вчера, технология Si ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: b1torat | Дата: 12.08.2009 | Комментарии (0)

Компания DataViz объявила о доступности новой версии продукта Documents To Go 2.0 для мобильной платформы Android. Установив популярный офисный инструментарий на свой смартфон, пользователи смогут просматривать и редактировать деловые или личные документы, находясь вдали от домашнего или офисного компьютера.


Продукт Documents To Go for Android отличается расширенной поддержкой файловых форматов Microsoft Word, Excel и PowerPoint (просмотр, создание и редактирование), Adobe PDF.

Входящий в состав пакета текстовый редактор Word To Go предлагает расширенные возможности форматирования документов (набор текста курсивом, полужирным и подчеркнутым шрифтом, цветной шрифт, выравнивание, нумерованные списки и списки с буллитами, таблицы, закладки, комментарии, колонтитулы, подсчет количества слов, функция «найти и заменить» и т. д.).

Более 100 математических функций табличного процессора Sheet To Go могут использоваться для выполнения разнообразных расчетов и вычислений. В рас ... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Добавил: b1torat | Дата: 12.08.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 14 15 »