Главная » 2009 » Июнь » 29
Panda: свежие версии ПО для безопасности
Компания Panda выпустила новые версии своих популярных продуктов, призванных защитить клиентские ПК от хакерских атак и вредоносного ПО. Комплекс Panda Internet Security 2009 обновлен до версии 14.0 - это решение безопасности, которое позволяет пользователю безопасно и комфортно пользоваться Интернетом. Оно защитит от вирусов, шпионского ПО, руткитов, хакеров, он-лайн мошенничества, кражи конфиденциальной информации и всех остальных видов Интернет-угроз.

Система Panda Antivirus Pro 2009 обновлена до версии 8.0 - это простая в использовании и интуитивная защита для ПК. Она предназначена для обеспечения защиты от вирусов, шпионского ПО, руткитов, он-лайн мошенничества и кражи конфиденциальной информации.

В то же время уже стали доступны и более новые версии этого и другого ПО, с новым функционалом и адаптированные к сегодняшним реалиям. Это пакеты Panda Internet Security 2010 и Panda Antivirus Pro 2010, которые также можно найти на ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: b1torat | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

Команда разработчиков Miranda - популярного бесплатного мессенджера, сообщает о том, что готова очередная версия этого продукта, Miranda IM v0.8.1. Мессенджер, как и его предыдущая версия, работает с протоколами AIM, Jabber, ICQ, IRC, MSN, Yahoo и другими. В новой версии было исправлено множество ошибок, которые были обнаружены в версии 0.8.0. В связи с тем, что новый релиз не просто очередная версия, добавляющая какие-то функции и изменяющая интерфейс, а полновесный апдейт, команда разработчиков и редакция THG настоятельно рекомендуют всем пользователям этого мессенджера пройти процедуру обновления. Список багов, исправленных в версии 0.8.1, можно найти на сайте разработчиков Miranda.
Miranda IM 0.8.1 Pre-Final 4 - Чрезвычайно удобная и жутко миниатюрная программа для общения в сети ICQ, поддерживающая также сети AIM, Jabber и MSN. Этот интернет-пейджер отличает простой и в то же время продуманный интерфейс. Он отличается от аналогов малой ресурсоемкостью, ничтожными размерами, ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: b1torat | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

Корпорация IBM выпустила новую версию пакета Lotus Symphony. Она позволяет открывать документы Microsoft Office 2007. Разработчик утверждает, что предприятия со всего мира смогут сэкономить миллионы долларов, если откажутся от использования Office 2007 и перейдут на его продукт, который является абсолютно бесплатным.

Корпорация IBM объявила о выпуске новой версии пакета для работы с документами – Lotus Symphony 1.3. В его состав входят редактор текстовых документов Lotus Symphony Documents, редактор таблиц Lotus Symphony Spreadsheets и редактор презентаций Lotus Symphony Presentations.
Главное новшество – возможность импортировать документы, сохраненные в форматах Microsoft Office 2007. В IBM полагают, что эта инициатива сможет помочь сохранить миллионы долларов многим крупным предприятиям, которые ищут пути облегчения финансового бремени в нынешних условиях экономического спада. Способность импортировать файлы Microsoft Office 2007 в среду Symphony означает, что клие ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: b1torat | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

Вышел почти готовый браузер Firefox 3.5
Участники проекта Mozilla, координирующие разработку популярного Web-браузера с открытым кодом Firefox, на недавнем собрании решили изменить номер следующего крупного релиза своего продукта. Firefox 3.1 не появится - вместо него выйдет Firefox 3.5.
При этом ближайший тестовый релиз, третья бета-версия, выйдет по "старой" нумерации, т.е. в виде Firefox 3.1 Beta 3. Номер 3.5 получит лишь финальный релиз. Смена номера версии релиза Firefox была проведена с целью отобразить значимость тех изменений, которые появятся в новом Firefox - в сравнении с действующей стабильной версией (3.0.x).
Среди ожидаемых новшеств в Firefox 3.5 выделяются улучшения в работе с табами и сессиями, усовершенствования в поддержке Web-стандартов и новый JavaScript-движок (TraceMonkey).
Вместо того чтобы предоставить все возможности в стандартной поставке, Firefox предоставляет механизм расширений, позволяющий пользователям модифицировать браузер в ... Читать дальше »
Просмотров: 793 | Добавил: b1torat | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (1)