Главная » 2009 » Июль » 9 » Wyse Technology выпустила продукт Virtual Desktop Accelerator
18:27
Wyse Technology выпустила продукт Virtual Desktop Accelerator
Компания Wyse Technology выпустила новый продукт под названием Virtual Desktop Accelerator. Этот своеобразный программный ускоритель обеспечит повышенную надежность и быстродействие IT-инфраструктур, предполагающих использование «тонких клиентов».


Главным недостатком указанных решений является недостаточно высокое качество связи между сервером и клиентским устройством в тех случаях, когда они удалены друг от друга на достаточно большое расстояние. Для разрешения этой проблемы организациям приходится прибегать к развертыванию дополнительных центров обработки данных, закупать дорогостоящее оборудование и изобретать другие решения, требующие серьезных финансовых затрат. Virtual Desktop Accelerator поможет минимизировать расходы и устранит задержки в работе сети, а также обеспечит целостность передаваемых данных за счет оптимизации процесса передачи данных по распространенным протоколам – Microsoft Remote Desktop Protocol (RDP) и Citrix ICA.

VDA соединяет клиентские системы и серверы своеобразным туннелем и организовывает передачу трафика между ними в оптимальные промежутки времени. Кроме того, продукт берет на себя ответственность за исправление обнаруженных ошибок и восстановление утерянных при передаче пакетов данных. Ускоритель гарантирует более стабильную связь между компонентами корпоративных виртуальных сред на базе решений Citrix XenApp, Citrix XenDesktop, VMware View, а также Microsoft Terminal Server и Microsoft Hyper-V VDI. Кроме того, предлагаемому продукту можно найти применение в современных сервисах, построенных на базе технологий «облачных вычислений», таких как Amazon EC2. Поставщик технологии утверждает, что компании смогут наблюдать трехкратный прирост производительности инфраструктур, созданных с применением «тонких клиентов».

Программное обеспечение запускается на «тонких клиентах» Wyse. В роли такого клиента может выступать любой ПК, чьих ресурсов достаточно для работы Microsoft Windows XP Professional. Программный ускоритель не поддерживает системы на базе «тонких клиентов» от сторонних производителей (таких как Hewlett-Packard, Sun Microsystems и др.), многие из которых используют нестандартные версии операционных систем Linux или Windows CE.

Просмотров: 594 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]