Главная » 2009 » Июль » 09
Компания Quest Software выпустила первый собственный продукт для управления ресурсами хранения данных под названием Storage Horizon. Этот продукт основан на технологиях компании MonoSphere, которая вошла в состав Quest Software в начале текущего года.


Пакет Storage Horizon 3.8 стал первым выпуском продукта компании MonoSphere под маркой Quest Software. Новая версия пакета Storage Horizon позволяет количественно оценить нагрузку на системы хранения данных, помогает принимать решения о выделении ресурсов и закупках нового оборудования, а также автоматизирует анализ и формирование отчетов об эксплуатации систем хранения данных. Важным преимуществом пакета Storage Horizon является отсутствие специальных программных агентов, так что полноценную систему можно ввести в работу всего за несколько часов.

В версии Storage Horizon 3.8 впервые реализованы отчеты об управлении накопителями, а также настраиваемая консоль управления. Графические представления отчетов и контрольной панел ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: b1torat | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (0)

Компания NetPlay Software представила новую версию своего пакета Instant Demo 7.5 для записи изображения с экрана в среде Windows. В пакете Instant Demo 7.5 впервые реализована технология TrakMouse, которая автоматически подгоняет полноэкранную запись под формат экрана меньшего размера.


Видеоролик с изображением работы программного продукта – это отличный способ продемонстрировать все достоинства потенциальным пользователям и заказчикам. В то же время, при воспроизведении такого ролика в веб-браузере или на устройствах с небольшими экранами, например, на КПК или коммуникаторе, качество изображения обычно не выдерживает никакой критики – пользователь не может различить надписи на кнопках, в контекстных меню и во всплывающих окнах. В этих случаях на помощь придет технология TrakMouse из пакета Instant Demo. Для ее использования достаточно просто указать разрешение экрана на целевом устройстве – остальная работа будет выполнена автоматически.

Пакет Instant Demo выполняет ав ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: b1torat | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (0)

Корпорация Open-E сообщила о доступности новой версии программного обеспечения Data Storage Software (DSS) 6. Флагманский продукт компании представляет собой высокопроизводительную и масштабируемую платформу, которая предоставляет возможность централизованного управления системами хранения данных с доступом по протоколу IP.

Продукт подходит для развертывания инфраструктур хранения данных корпоративного уровня, создаваемых на базе самых современных технологий и отличающихся исключительной управляемостью, стабильностью и производительностью. Платформа Data Storage Software также позволит эффективно решать задачи, связанные с управлением ресурсами хранения, консолидацией хранилищ, резервным копированием и восстановлением данных после серьезного сбоя.

Вниманию пользователей DSS 6 предлагается модифицированная архитектура, усовершенствованный пользовательский интерфейс, поддержка широкого спектра аппаратных RAID-платформ от ведущих производителей, а также ряд дополнительных функ ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: b1torat | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (0)

Компания Wyse Technology выпустила новый продукт под названием Virtual Desktop Accelerator. Этот своеобразный программный ускоритель обеспечит повышенную надежность и быстродействие IT-инфраструктур, предполагающих использование «тонких клиентов».


Главным недостатком указанных решений является недостаточно высокое качество связи между сервером и клиентским устройством в тех случаях, когда они удалены друг от друга на достаточно большое расстояние. Для разрешения этой проблемы организациям приходится прибегать к развертыванию дополнительных центров обработки данных, закупать дорогостоящее оборудование и изобретать другие решения, требующие серьезных финансовых затрат. Virtual Desktop Accelerator поможет минимизировать расходы и устранит задержки в работе сети, а также обеспечит целостность передаваемых данных за счет оптимизации процесса передачи данных по распространенным протоколам – Microsoft Remote Desktop Protocol (RDP) и Citrix ICA.

VDA соединяет клиентские системы ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: b1torat | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (0)