Главная » 2009 » Июль » 9 » Instant Demo 7.5 – запись действий на экране с возможностью адаптации к небольшим мониторам
18:32
Instant Demo 7.5 – запись действий на экране с возможностью адаптации к небольшим мониторам
Компания NetPlay Software представила новую версию своего пакета Instant Demo 7.5 для записи изображения с экрана в среде Windows. В пакете Instant Demo 7.5 впервые реализована технология TrakMouse, которая автоматически подгоняет полноэкранную запись под формат экрана меньшего размера.


Видеоролик с изображением работы программного продукта – это отличный способ продемонстрировать все достоинства потенциальным пользователям и заказчикам. В то же время, при воспроизведении такого ролика в веб-браузере или на устройствах с небольшими экранами, например, на КПК или коммуникаторе, качество изображения обычно не выдерживает никакой критики – пользователь не может различить надписи на кнопках, в контекстных меню и во всплывающих окнах. В этих случаях на помощь придет технология TrakMouse из пакета Instant Demo. Для ее использования достаточно просто указать разрешение экрана на целевом устройстве – остальная работа будет выполнена автоматически.

Пакет Instant Demo выполняет автоматическое масштабирование изображения, чтобы обеспечить четкое представление меню и текста с оригинальными размерами. Для этого при появлении на экране нового пункта меню, с которым работает пользователь, программа автоматически уменьшает поле зрения таким образом, чтобы размеры отображаемой области точно соответствовали разрешению экрана на целевом устройстве. Также поддерживается протяжка увеличенного изображения вслед за движением мыши или курсора. Таким образом, зритель презентации всегда будет четко видеть нужные пункты меню и надписи в реальном размере без ненужного перемасштабирования.

Кроме всего прочего, при создании презентации автор может добавлять к изображению текстовые выноски, голосовые закадровые комментарии и фоновую музыку с автоматической регулировкой громкости, чтобы эта музыка не мешала слушать речь диктора. Для экспорта готовых презентаций пакет Instant Demo поддерживает множество популярных форматов видео. Также можно опубликовать готовую презентацию в виде интерактивного ролика в формате Adobe Flash, куда можно вставлять гиперссылки и интерактивные области, чтобы пользователь мог контролировать вывод ролика. Оптимизация записанного с экрана изображения позволяет немедленно воспроизводить готовые ролики через канал подключения к Интернету на любом устройстве с установленным веб-браузером и Flash-плеером.

Просмотров: 769 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]