Главная » 2009 » Август » 7 » ManageEngine OS Deployer – удаленное развертывание операционных систем
16:35
ManageEngine OS Deployer – удаленное развертывание операционных систем
Компания ManageEngine, известный производитель инструментов для управления сетями, системами и приложениями, анонсировала новый программный продукт OS Deployer. Это приложение позволит IT-администраторам выполнять удаленное развертывание операционной системы из стандартного образа в масштабах всего предприятия.


OS Deployer упростит работу специалистов отдела технической поддержки. Известно, что значительное количество жалоб, поступающих от конечных пользователей, связано с ошибками в работе операционной системы, а одним из наиболее распространенных и универсальных способов решения подобных проблем является повторная установка ОС. ManageEngine OS Deployer может использоваться для создания точного образа выбранной системы (включая установленную ОС, конфигурационные файлы и приложения) и его последующего одновременного развертывания на нескольких рабочих станциях.

К ключевым особенностям продукта стоит отнести возможность централизованного управления всеми операциями по изготовлению и развертыванию образов. Коллекция шаблонов Deployment Templates позволит создавать образы для различных ролей пользователей и бизнес-подразделений организации.

Специалисты смогут восстанавливать системы из образов вручную или воспользоваться наиболее подходящим режимом автоматической установки (по составленному заранее расписанию, при наступлении специфического события и др.). Приложение ManageEngine OS Deployer также позволяет выполнить настройку переустановленной операционной системы и приложений и добавления различной конфигурационной информации, такой как имя компьютера или его принадлежность к специфическому домену. Стандартный образ может использоваться для развертывания системы на различных аппаратных конфигурациях.

Другие продукты ManageEngine удачно дополняют функциональность предлагаемого приложения. Мощная связка Desktop Central и OS Deployer позволяет администраторам взять под контроль управление корпоративным ПК на всех этапах его жизненного цикла, от ввода в эксплуатацию до списания. Автоматизация всех ключевых процессов осуществляется в полном соответствии с ведущими отраслевыми и законодательными стандартам безопасности.

Просмотров: 714 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]