Главная » 2009 » Август » 7 » Click2Try – отличный способ испытать открытое программное обеспечение
16:36
Click2Try – отличный способ испытать открытое программное обеспечение
Компания Presage Technologies представила уникальный сервис Click2Try Virtual Launch, который позволяет любому владельцу сайта или веб-страницы поместить на свой ресурс кнопку для быстрого доступа к любому из виртуальных приложений с открытыми исходными текстами, которые предлагает сайт Click2Try. Спектр продуктов, которые можно попробовать в работе с помощью Click2Try Virtual Launch, очень велик – от систем управления контентом и CRM-систем до офисных приложений и стандартных программ среды Linux.


Если вы еще не освоили работу в средах с открытыми исходниками, сайт Click2Try предлагает вам отличную возможность создать виртуальную машину с операционной системой Ubuntu, openSUSE или CentOS, определить конфигурацию приложений и получить доступ к этой машине через стандартный веб-браузер. С помощью инструментов сайта Click2Try любой желающий может на практике испытать все преимущества открытых программных решений, не устанавливая дополнительные программы или операционные системы на свою машину.

Сервис Click2Try работает уже сравнительно давно – с 2008 года, но теперь разработчики предложили инновационный сервис Click2Try Virtual Launch. С появлением этого сервиса доступ к виртуализованным открытым приложениям может получить любой желающий. Фактически, сервис Click2Try Virtual Launch предлагает один из самых быстрых способов поработать с готовой виртуальной машиной, на которой уже установлена нужная версия Linux и интересующие пользователя приложения.

Виртуальные машины, с которыми будут работать пользователи сервиса Click2Try Virtual Launch, физически создаются и запускаются на защищенной площадке компании Presage в Хьюстоне (штат Техас, США), но пользователям не нужно беспокоиться о расстояниях. Доступ к виртуальным приложениям осуществляется прямо с веб-страницы, где владельцы сайта разместят специальную кнопку. Для каждого приложения и конфигурации создается специальный код кнопки, который затем можно вставить в любые веб-страницы.

На данный момент в активе сайта Click2try находится более 50 приложений и платформ, которые можно попробовать в работе уже сейчас. В число этих приложений входят системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM – Customer Relationship Management), системы управления наполнением веб-сайтов, офисные приложения, включая OpenOffice и другие программы для Linux. Без сомнения, успех сервиса Virtual Launch по пробному доступу к открытым приложениям будет зависеть от того, сможет ли сервис предложить своим посетителям максимально широкий охват программ. В целом, сервис Click2try предлагает кратчайший способ ознакомиться с непривычной для многих пользователей средой Linux и открытых приложений.

Для работы с сервисом Click2try необходимо, чтобы на машине был установлен браузер Firefox или Internet Explorer, а также Java 1.6.

Просмотров: 597 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]