Главная » 2009 » Август » 11 » Китайский аналог MS Office переезжает в онлайн
17:15
Китайский аналог MS Office переезжает в онлайн
Китайские производители ПО, на протяжении нескольких лет выпускающие на рынок бюджетный аналог популярного пакета Microsoft Office, держат руку на пульсе времени. Недавно компания Evermore Software сообщает о том, что успевший завоевать популярность офисный инструментарий в самом скором времени будет доступен в виде набора web-сервисов.


Китайский «офис», созданный на базе технологии Java и известный под именем Evermore Integrated Office, старательно копирует «старшего брата» практически во всем, вплоть до иконок приложений. Впрочем, внимательные пользователи могут обнаружить и некоторые отличия между продуктами. К примеру, предлагаемые Evermore инструменты для редактирования текста, работы с электронными таблицами и создания презентаций открываются в одном окне, а не являются отдельными приложениями. Пользователи могут с легкостью переключаться между компонентами, переносить документы или их фрагменты между программами и сохранять готовый документ в любом из приложений в универсальном общем формате.

Продукция Evermore практически не известна за пределами своей исторической Родины. Однако с сайта компании на данный момент загружено свыше 20 миллионов «персональных» копий Evermore Integrated Office, а ряд госучреждений и принадлежащих государству коммерческих предприятий активно используют «корпоративную» версию продукта. Программное обеспечение работает под управлением операционных систем Windows и Linux. Теперь, разработчики из Китая собираются последовать за конкурентами, недавно объявившими о переходе в «онлайн». Web-ориентированная версия Evermore Integrated Office составит конкуренцию таким решениям, как Google Docs и Microsoft Office Web Apps.

Анонсированный пакет Evermore WebOffice по-прежнему выдержан в стилистике «оригинала», однако для его запуска достаточно установленного на компьютере браузера Internet Explorer или Firefox. Как и Google Docs, предлагаемое приложение сможет сохранять результаты работы пользователя на удаленном сервере и позволит получить доступ к персональным документам с любого стороннего компьютера. Evermore также предлогает вниманию клиентов Интранет-версию продукта, которая будет запускаться на корпоративных серверах и сможет взаимодействовать с другими офисными пакетами, такими как Lotus Notes.

Evermore уже имеет опыт интеграции web-контента в свои продукты. Недавно был предложен онлайновый китайско-английский словарь, доступный в виде отдельной инструментальной панели. В будущем клиентам будут предложены и другие механизмы доступа к содержимому web-сайтов из настольных приложений.

Работы над продуктом завершены, в настоящее время WebOffice пребывает на стадии бета-тестирования.

Просмотров: 726 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]