Главная » 2009 » Август » 11 » HowPack – библиотека выкроек для бумажной упаковки
18:23
HowPack – библиотека выкроек для бумажной упаковки
Обитателям глобальной сети, которые хотели бы оригинально упаковать хрупкое украшение или быстро создать бумажный контейнер для хранения объектов необычной формы, предлагается любопытный ресурс под названием HowPack. На этом сайте можно найти огромное количество выкроек, выводимых на печать и пригодных для создания футляров, конвертов и подарочных коробочек любых форм и конфигураций, которые только можно себе представить.


Помимо привычных прямоугольных коробок, вниманию посетителей предлагаются выкройки для сборки оригинальных контейнеров, снабженных дозатором или подвижной крышкой и выполненных в форме трубок и таких оригинальных объектов, как грузовики и самолеты, геометрических фигур и даже известных архитектурных сооружений.

Каждый шаблон доступен в виде изображения в формате JPEG. Этот формат не предполагает столь широких возможностей масштабирования, как файлы с изображениями PNG, однако его использование в данном случае является вполне оправданным. Ведь единственным требованием, которое предъявляется пользователями к картонным выкройкам – это отчетливость линий сгиба и отреза, и небольшие артефакты на крупноформатном листе с выкройкой не будут представлять собой большой проблемы.

Среди заметных недочетов сайта HowPack стоит отметить отсутствие удобного поискового механизма. Впрочем, внимательные пользователи и без него смогут разобраться с предлагаемым информационным наполнением. Варианты упаковок представлены в виде эскизов и позволяют получить представление о форме итогового объекта. Кстати, любой посетитель ресурса может поделиться с членами сообщества результатами собственного творчества или выкройками, подсмотренными в других источниках.

Просмотров: 830 | Добавил: b1torat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]